Games-Gen

Игровой портал
Объявления
Поздравляем
ELusive
ELusive

Мы переехали на другой сервер - могут наблюдаться глюки/баги!

Халява для посетителей. Заходим на форум и узнаем интересные и полезные вещи.

Хотите развивать форум? Пишите в личку Haoose или на форуме во флудилке.

Текущее время: 20 ноя 2018, 19:17

Свежие кряки на сцене (автообновление):

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кряки vs Лицензий
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:09 
Кодер

Администраторы
Заслуженная репутация: 8
Здравствуйте, друзья.
Предлагаю в этой теме обсудить чем хороши кряки, что плохого в лицензиях, а также наоборот, зачем надо покупать игры, и не качать пиратки.
Пишите ваше мнение, вы за кряки или за лицензии. Аргументируйте свою позицию.
Расскажите, пользуетесь ли вы кряками или всегда покупаете только лицензионные игры и почему? Что вы посоветуете делать другим игрокам?
Прошу не матерится, не оскорблять других участников дискуссии, стараться не отклоняться от темы разговора.
В этой теме также отпишутся и разработчики игр и выскажут свою позицию на эту проблему. Можете задавать вопросы.
В частности, надеюсь Сергей Галёнкин (директор по маркетингу EMEA команды Prime World в компании Nival) ответит на ваши вопросы =)

Вопросы, собранные в одном посте
Haoose:
Цитата:
Зачем тратиться на сверх крутую защиту, если, как показывает практика, все равно сломают, все равно выйдет кряк, рано или поздно. Игроки бывает не покупают игру из-за ацкой защиты, ломающей компы, не пускающей в игру без интернета и т.д.

Gis Nohus:
Цитата:
вот скажем если Вы выпускаете новый шутер, на неимоверном движке с отличной физикой, графикой и бла-бла-бла, на что Вы опираетесь указывая цену? Или цену диктуете не Вы? Просто мне порой непонятно почему тот же самый аддон к скайриму стоил 900р в своё время, за что? за пару часов такой же нудной игры с однотипными квестами и деревянной сюжетной квест-линией?

Цитата:
перед запуском игры обычно есть 3 стадии тестирования:
Альфа (Обычно тестируется внутри компании)
ЗБТ (либо очень избранные либо рандомные везунчики)
ОБТ (Все желающие)
На всех этих стадиях выявляются баги ошибки косяки защиты. Внимание вопрос: Если Вы не смогли ни на альфе (Ну скажем даже на альфе Вы просто не проверяли) ни на ЗБТ ни наже на ОБТ устранить недоработку защиты, соответственно испортив тем самым впечатление от игры всем её купившим, Ваши действия: Выпустили бы Вы игру в точный срок забив на дыру в защите от читеров или Вы отложили старт игры но продлив ОБТ/ЗБТ и заделав брешь в защите смачным куском цемента, и почему?

disss:
Цитата:
Почему разработчики, во всяком случае многие, не прислушиваются к мнению фанатов, геймеров, ну или пользователей, как не назови. Одно дело, если просят бред, но ведь у людей куча отличных идей, которые могут улучшить продукт, отчего повысится интерес к игре >> количество продаж >> прибыль.

LordConqueror:
Цитата:
Почему модель распространения DLC, предложенная EA получает всё большее распространение, когда потребителю предлагают купить "пару пушек" за $5? Ведь покупатель хочет видеть полноценное дополнение, как пример Dragonborn для Skyrim.

boric27:
Цитата:
Почему когда игра стареет у нее цена такая же, что и при выходе (я говорю про официальные цены в магазине)

WillsherT:
Цитата:
А у Галёнкина хотел бы спросить, будет ли обещанный подкаст с программистами из 4А Games...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кряки vs Лицензий
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:51 

Зарегистрированные пользователи
Заслуженная репутация: 0
Выскажу свое мнение:
Да, пиратки это хорошо. Можно испробовать продукт, решить покупать или нет. Но с другой стороны, это плохо. Мы разоряем разработчиков, ведь они немало денег вложили в эту игру, они думали, что все побегут в магазин и т.д Но бывает что у некоторых людей просто не хватает денег на игру, да, в большинстве случаев это проблема, ну нужно тогда ставить адекватную цену чтобы таких проблем не возникало. В чем плюсы лицензии: вы поддерживаете разрабов, даете им кровно заработанные, но дело в том, что лицуху может позволить не каждый. Я думаю что это бесполезный спор, что лучше. Все равно будут пиратить, хоть затраться на защиту. Надеюсь каждый решит для себя что лучше и что действительно стоит купить. Имхо 8-)

Последний раз редактировалось okliid 13 май 2013, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:51 

Новые пользователи
Мое мнение таково:
Я могу скачать и купить, но все же на большей части на стороне издателей, т.к. любой труд должен оплачиваться и из-за пиратства как нам известно закрылось множество крупных издателей. Но бывают ситуации когда издатели наглеют и из-за известности бренда ставят немыслимые цена (например Skyrim: при выходе он стоил 1200 р.). Но сейчас открылся новый сервис ORIGIN, в котором цены в разы ниже, чем в STEAM и +очень отзывчивая служба поддержки, которая всегда поможет, а не как в Steam - попросту не ответит. И если все будет продолжаться в том же темпе Origin уничтожит Steam :gamer:
Наверно люди, которые скачивают игры с торрента или программы не задумываются, что издатели очень сильно снижают цены в России. Таже Cs Go при выходе стоила 350 руб или можно было купить пак со всеми cs за эти же деньги!
И прочитав предыдущие посты я полностью согласен с ними) 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:52 

Новые пользователи
И еще хотелось бы задать вопрос: а почему когда игра стареет у нее цена такая же, что и при выходе (я говорю про официальные цены в магазине)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 12:00 

Новые пользователи
Моё мнение также будет кратким (я на работе вообще-то): конечно есть смысл купить лицензию. Часто ли хорошие игры выходят в последнее время? Каждую действительно хорошую игру надо поддерживать, иначе останемся мы в итоге наедине с ммо и фритуплейками... и кодоподобными играми...
Именно поэтому в последнее время (пару лет как) завязал с пиратством практически наглухо и стал заядлым пользователем стима)
У пираток мало плюсов и по-моему мнению они таковы: возможность опробовать игру перед покупкой, дабы убедиться, что ты не купишь хрень; пройти и удалить очередной код или попросту шлак; и в общем-то всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:04 

Раньше, именно что в студенческие годы, я по большей части пользовалась пиратскими дисками, кряками и прочем. Просто не было возможности купить полноценную лицензионную игру.
Сейчас возможность есть, а с появлением распродаж все еще сильнее упростилось. Так что покупаю лицензию, кроме тех случаев, когда я совершенно не уверена в игре, поэтому качаю пиратку для первых 30 минут игры. Производителей действительно хороших игр стоит поддержать.

Лицензия - это удобно: своевременные патчи, steam cloud, как уже упоминали, и прочие прелести.
Однако, и у лицензий есть свои большие минусы. Как пример - локализация Borderlands 2. Во многих странах русскую версию игры не продают, поэтому приходилось с другом из Латвии играть в английскую версию, половину не понимая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:17 
Кодер

Администраторы
delvy, Хорошо что для решения этой проблемы есть русификаторы )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 14:37 

Пробовали несколько раз - не помогло. Либо не работает как надо, либо начинаются проблемы с соединением. Возможно есть решение, но я его не знаю. На данный момент приходится проходить заранее пару локаций в русской версии игры, чтобы быть в курсе, о чем вообще там говорят. Английский там сложноват, к сожалению =\
В любом случае, локализация зачастую проблемна.
Многие игры, продающиеся в стиме, вообще не переведены на русский. Это значит, что они не рассчитывали на этот рынок, не перевели игру, не потратились на локализацию игры. Зачем мне платить за эту игру деньги, если там даже русских субтитров нет? Почему бы мне тогда не скачать пиратку, уже переведенную на русский? С нынешней скоростью интернета мало разницы, качаешь ты пиратскую игру или любительские сабы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:07 
Проверенный

Проверенные
Я больший сторонник лицензии, но увы иногда сильно огорчаюсь, когда игра сильно не оправдывает ожидания... Ярчайший пример Чужие: Колониальные Морпехи.

А у Галёнкина хотел бы спросить, будет ли обещанный подкаст с программистами из 4А Games...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:13 
Кодер

Администраторы
Anthony написал:
Цитата:
Я считаю, что любая работа должна поощряться. Поэтому я куплю игру в любом случае, если она меня чем то привлекла. Иногда можно наткнуться на интересный обзор/летсплей/трейлер на видеохостингах и зачастую этого бывает достаточно для того, чтобы сформировать свое мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:16 
SYSADMIN

Администраторы
Заслуженная репутация: 2
Мое мнение короткое
Лицензии: Поддерживать покупкой надо любую игру, тем что мы качаем пиратки меньше разработчиков хочет выпускать игры на PC. За хорошую игру не жалко дать денег, но иногда издатели перегибают с ценой и игру покупать не хочется. Но зато на лицензии не надо никаких танцев и заморочек, скачал и играешь спокойно.
Пиратки: Да это не уважение к разработчикам и воровство игры. Многие качают пиратки что б проверить как будет работать игра (так как демо версий почти не выпускают), и только потом будут думать об покупке (70% не купят, так как скажут "Зачем? У меня и так игра работает")

Я покупаю лицензии в большинстве случаев если там есть мультиплеер, ну или игра мне очень нравится.
Я за лицензии :)

WillsherT писал(а):

Так же хотел об этом узнать, первый подкаст был интересен.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]