Games-Gen

Игровой портал
Объявления
Поздравляем
ELusive
ELusive

Мы переехали на другой сервер - могут наблюдаться глюки/баги!

Халява для посетителей. Заходим на форум и узнаем интересные и полезные вещи.

Хотите развивать форум? Пишите в личку Haoose или на форуме во флудилке.

Текущее время: 20 ноя 2018, 20:26

Свежие кряки на сцене (автообновление):

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кряки vs Лицензий
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:09 
Кодер

Администраторы
Заслуженная репутация: 8
Здравствуйте, друзья.
Предлагаю в этой теме обсудить чем хороши кряки, что плохого в лицензиях, а также наоборот, зачем надо покупать игры, и не качать пиратки.
Пишите ваше мнение, вы за кряки или за лицензии. Аргументируйте свою позицию.
Расскажите, пользуетесь ли вы кряками или всегда покупаете только лицензионные игры и почему? Что вы посоветуете делать другим игрокам?
Прошу не матерится, не оскорблять других участников дискуссии, стараться не отклоняться от темы разговора.
В этой теме также отпишутся и разработчики игр и выскажут свою позицию на эту проблему. Можете задавать вопросы.
В частности, надеюсь Сергей Галёнкин (директор по маркетингу EMEA команды Prime World в компании Nival) ответит на ваши вопросы =)

Вопросы, собранные в одном посте
Haoose:
Цитата:
Зачем тратиться на сверх крутую защиту, если, как показывает практика, все равно сломают, все равно выйдет кряк, рано или поздно. Игроки бывает не покупают игру из-за ацкой защиты, ломающей компы, не пускающей в игру без интернета и т.д.

Gis Nohus:
Цитата:
вот скажем если Вы выпускаете новый шутер, на неимоверном движке с отличной физикой, графикой и бла-бла-бла, на что Вы опираетесь указывая цену? Или цену диктуете не Вы? Просто мне порой непонятно почему тот же самый аддон к скайриму стоил 900р в своё время, за что? за пару часов такой же нудной игры с однотипными квестами и деревянной сюжетной квест-линией?

Цитата:
перед запуском игры обычно есть 3 стадии тестирования:
Альфа (Обычно тестируется внутри компании)
ЗБТ (либо очень избранные либо рандомные везунчики)
ОБТ (Все желающие)
На всех этих стадиях выявляются баги ошибки косяки защиты. Внимание вопрос: Если Вы не смогли ни на альфе (Ну скажем даже на альфе Вы просто не проверяли) ни на ЗБТ ни наже на ОБТ устранить недоработку защиты, соответственно испортив тем самым впечатление от игры всем её купившим, Ваши действия: Выпустили бы Вы игру в точный срок забив на дыру в защите от читеров или Вы отложили старт игры но продлив ОБТ/ЗБТ и заделав брешь в защите смачным куском цемента, и почему?

disss:
Цитата:
Почему разработчики, во всяком случае многие, не прислушиваются к мнению фанатов, геймеров, ну или пользователей, как не назови. Одно дело, если просят бред, но ведь у людей куча отличных идей, которые могут улучшить продукт, отчего повысится интерес к игре >> количество продаж >> прибыль.

LordConqueror:
Цитата:
Почему модель распространения DLC, предложенная EA получает всё большее распространение, когда потребителю предлагают купить "пару пушек" за $5? Ведь покупатель хочет видеть полноценное дополнение, как пример Dragonborn для Skyrim.

boric27:
Цитата:
Почему когда игра стареет у нее цена такая же, что и при выходе (я говорю про официальные цены в магазине)

WillsherT:
Цитата:
А у Галёнкина хотел бы спросить, будет ли обещанный подкаст с программистами из 4А Games...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кряки vs Лицензий
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:17 
Проверенный

Проверенные
Заслуженная репутация: 0
Цитата:
Почему разработчики, во всяком случае многие, не прислушиваются к мнению фанатов, геймеров, ну или пользователей, как не назови. Одно дело, если просят бред, но ведь у людей куча отличных идей, которые могут улучшить продукт, отчего повысится интерес к игре >> количество продаж >> прибыль.

На этот вопрос и я могу ответить:
1. Издатель не позволяет, по различного рода причинам
2. Дабы избежать возможных проблем с "правообладательством" (мало ли на свете нехороших людей, которые сначала безвозмездно предлагают идею, а потом берут и подают иск, дескать, а что это они интеллектуальную собственность похитили)
3. Не возможно реализовать технически/нет ресурсов для реализации. (перекапывать код движка, чтобы добавить мелкую фишку, типа "потрясти писюн, после похода в туалет" нецелесообразно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 19:48 
Проверенный

Проверенные
Заслуженная репутация: 1
Отдам свой голос за кряки, так как я еще не совершеннолетний, деньги не зарабатываю, и поэтому денег на лицензии почти нету...Часто качаю игры с торрентов, но если играть по сети, то пиратку могут сломать за несколько мгновений.Вот тот же Counter Strike 1.6 : На пиратке ломают игру спокойно,ставят левые бинды,и меняют пиратскую кс под свой сервер...А стим кс 1.6 почти не ломается, да и играть на ней удобней...
Вряд ли я понятно высказался, но всё же...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:17 
Душа компании

Администраторы
WillsherT, хочешь послушать молчание в течение часа?))

А теперь по теме, сразу скажу что я склоняюсь к Лицензии ( и речь пойдёт о цифровых изданиях)
+Steam: все эти Спец. предложения, Aкции, Распродажи - всё выгодно построено, нормальные приемлемые цены, как раз для нормальных людей, но нет же существуют сервисы которые недостойны чтобы ими даже пользовались(Origin)
НЕБОЛЬШОЙ ИТОГ: вот честн могу сказать что когда пользуешься Steam'ом нет желания пиратить, хочется как раз таки наоборот поддержать разрабов, заплатить за их труд

-Origin: тут уже как говорится надо платить за непонятный маркетинговый ход компании EA(выкручивание цен равному чуть ли не консольной игре), ну не может шлако PC игра стоить 1,5к в ЦИФРОВОМ ВИДЕ (Crysis 3 и Dead Space 3, MOH и тд ) это же пипец какой-то, что это за хамское поведение по отношению к покупателям
НЕБОЛЬШОЙ ИТОГ: там купил лишь Battlefield 3 и NFS MW и к Battlefield 3 у меня нет претензий, но вот MW это что-то, вечные разрывы,т.е как вы понимаете это значит goodbye multiplayer, а это собственно значит, что я зря его купил

-Пиратство: я как-то не особо плохо отношусь в людям качающим игры, потому что понятно, что не все могут заплатить 1,5к за игру(Origin) но блин вот для таких как вы существует (Steam) который превосходит во всём убогий сервис от EA, гибкие предложения, низкие стартовые цены, грамотный маркетинг
НЕБОЛЬШОЙ ИТОГ: В целом эта глобальная проблема в нашем интернете, понятно что те кто не хотят платить, платить не станут, и тут ничего не поделать

Итог: Я за Лицензию!
+ и - пиратства и лицензий описаны уже другими людьми, поэтому не стану повторятся, кому над тот найдет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:24 
Проверенный

Проверенные
Skittles, молчать они точно не будут. Климов вытянет :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:54 
Кодер

Администраторы
Я получил ответы на заданные вами вопросы:

Haoose:
Цитата:
Зачем тратиться на сверх крутую защиту, если, как показывает практика, все равно сломают, все равно выйдет кряк, рано или поздно. Игроки бывает не покупают игру из-за ацкой защиты, ломающей компы, не
пускающей в игру без интернета и т.д.

Sergey Galyonkin:
Цитата:
Незачем.

Gis Nohus:
Цитата:
вот скажем если Вы выпускаете новый шутер, на неимоверном движке с отличной физикой, графикой и бла-бла-бла, на что Вы опираетесь указывая цену? Или цену диктуете не Вы? Просто мне порой непонятно почему тот же самый аддон к скайриму стоил 900р в своё время, за что?
за пару часов такой же нудной игры с однотипными квестами и деревянной сюжетной квест-линией?

Sergey Galyonkin:
Цитата:
Цена определяется рынком и его ожиданиями. я подробнее тут писал: http://galyonkin.com/2009/01/08/pochemu-tak-dorogo/

Gis Nohus:
Цитата:
перед запуском игры обычно есть 3 стадии тестирования:
Альфа (Обычно тестируется внутри компании)
ЗБТ (либо очень избранные либо рандомные везунчики)
ОБТ (Все желающие)
На всех этих стадиях выявляются баги ошибки косяки защиты. Внимание вопрос: Если Вы не смогли ни на альфе (Ну скажем даже на альфе Вы просто не проверяли) ни на ЗБТ ни наже на ОБТ устранить недоработку защиты, соответственно испортив тем самым впечатление от игры всем её купившим, Ваши действия: Выпустили бы Вы игру в точный срок забив на дыру в защите от читеров или Вы отложили старт игры но продлив ОБТ/ЗБТ и заделав брешь в защите смачным куском цемента, и почему?

Sergey Galyonkin:
Цитата:
Мы не делаем игры с защитой. Так что я бы наверное снял защиту.

Вот сейчас у нас выходят Prime World: Defenders и мы откладываем ее релиз, чтобы сделать полностью офлайн-версию для тех, кто не может играть с подключением к интернет.

disss:
Цитата:

Sergey Galyonkin:
Цитата:
Прислушиваются. Просто не ко всем идеям, потому что все впихнуть в игру нельзя, ресурсы и сроки ограничены.

Идей и у самих разработчиков хватает, проблема с ресурсами :)

LordConqueror:
Цитата:
Почему модель распространения DLC, предложенная EA получает всё большее распространение, когда потребителю предлагают купить "пару пушек" за $5? Ведь покупатель хочет видеть полноценное дополнение, как пример Dragonborn для Skyrim.

Sergey Galyonkin:
Цитата:
Обе модели будут сосуществовать, что сама EA и доказывает. Должен быть выбор - купить мало игры и потратить доллар или купить много :)

boric27:
Цитата:
Почему когда игра стареет у нее цена такая же, что и при выходе (я говорю про официальные цены в магазине)

Sergey Galyonkin:
Цитата:
Потому что процесс переоценки в магазине от издателя через дистрибьютора к продавцу очень сложен, большинство предпочитает не заморачиваться.

WillsherT:
Цитата:
А у Галёнкина хотел бы спросить, будет ли обещанный подкаст с программистами из 4А Games...

Sergey Galyonkin:
Цитата:
Очень надеюсь, что в мае-июне :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 21:49 
Проверенный

Проверенные
Я за лицухи. Пиратки - это воровство. Ну и в лицухах есть всякие плюшки вроде ачивок и постоянные обновления игры. Хотя и у пираток есть плюсы, иногда они спасают, например когда игра - лютое говно, вроде CoD BO2, я был искренне рад, когда скачал пиратку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 21:28 
Кодер

Администраторы
WillsherT писал(а):

Скоро...
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 18:48 
Global Moderator

Главные модераторы
Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения ;) ....Хотя мой друг каждую субботу ходит в кинотеатр...Торренты замаливает :girl_angel: . :D :D :D Истинна где то по середине (как обычно). :drinks:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:33 

Модераторы
В последнее время я стараюсь приобретать игры, потому как для этого есть удобные сервисы, да и такой ситуации как с Драконьей защитой на Отсосине больше не повторялось.
Покупаю в основном игры, которые жду, то, на что не обратил внимания либо скачиваю, либо не играю вообще.
Ну и бороться с пиратством считаю нужно не усложняя защиту, а наоборот, исполняя желания потенциальных покупателей, хорошую игру купят 80%, если конечно ее покупка не составит труда, как например с Game Dev Tycoon, которую через PayPal нужно брать. Поэтому жду релиза в стиме и переношу потихоньку строки в официальную русификацию.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]